воскресенье, 13 мая 2018 г.

О.Генри "Дары волхвов"

     История начинается с того, что у молодой девушки-Деллы есть всего лишь  доллар и восемьдесят семь центов на подарок для своего любимого на Рождество. Лежа в слезах на кровати в своей бедной меблированной квартирке, девушка понимает, что в их семье есть только два сокровища- это великолепные волосы Деллы и золотые часы её Джима.
    Недолго думая, девушка идёт на улицу и останавливается около  вывески: «Всевозможные изделия из волос», там же она срезает свои роскошные длинные волосы и продаёт их за двадцать долларов. На эти деньги Делла ищет подарок для Джима, и её выбор останавливается на платиновой цепочке, которая идеально бы подошла к часам.
     И вот семь часов вечера, кофе уже сварен, Джим должен скоро вернуться с работы, а Делла сидит и думает, как отреагирует Джим на её причёску. Наконец он приходит и говорит, что будет любить её с любой причёской, но Джим обеспокоен тем, что подарил Делле гребни для волос, о которых она так давно мечтала. Тогда девушка протягивает ему цепочку, а тот отвечает, что продал часы ради того, чтобы купить ей подарок.
   Вот и получилось так, что наши герои отдали самое дорогое ради счастья друг друга.
      


             В этом произведении я смогла выделить несколько основных мыслей:



  • Если вас по-настоящему любит человек, ему будет всё равно, как вы выглядите.
  • Любящий человек готов пожертвовать самым дорогим ради счастья другого.


Комментариев нет:

Отправить комментарий